Алкидная и эмульсионная краска

"Tikkurila Бетолюкс" краска для пола алкид_уретан

Ни один ремонт, даже пусть косметический, не обходится без окрашивания поверхностей и главным правилом при выборе краски является не только правильный выбор цвета, но и вид краски.
Алкидная краска производится на основе олифы и различных лаков, она предназначена для окрашивания как внутренних, так и наружных поверхностей. Алкидная краска отличается водостойкостью, не токсична и не выгорает на свету. Недостатки, которые имеет этот лакокрасочный материал, заключаются в их высокой горючести и высокой восприимчивости к действию щелочей. Такой факт серьезно ограничивает сферу применения алкидной краски, особенно в тех помещениях, которые входят в разряд пожароопасных. За то, алкидная краска легко ложиться и хорошо держится на металлических, деревянных, окрашенных и оштукатуренных поверхностях. Такую краску можно наносить валиком или кистью, а если она очень густая, то разбавляют ее олифой или скипидаром, а при наличии, используют Уайт-спирит.
Велико разнообразие, которое имеет эмульсионная краска. В магазинах стройматериалов и лакокрасочных изделий можно обнаружить такие материалы для покраски как водоэмульсионная краска, латексная краска, акриловая краска, водно-дисперсные и другие виды красок. Эти краски хороши тем, что они не токсичны, не огнеопасны и не восприимчивы к воздействию щелочей. Но имеют массу недостатков, их нельзя наносить на клеевые и лакированные поверхности, применяют в основном на грунтованные металлические, деревянные и бетонные поверхности.
Поэтому при выборе лакокрасочных материалов необходимо точно уяснить, какой именно вид краски нужно купить, именно этот факт является гарантом качественного ремонта.Выбрать и купить любые краски можно в магазине МИР КРАСОК - ЛУЧШИЕ КРАСКИ, ЛУЧШИЕ БРЕНДЫ

Архитектура

Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.
Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя remez.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя L-Style.
Изображение пользователя Zhenya1979.
Изображение пользователя Маранд.
Изображение пользователя Процион77.
Изображение пользователя Наталия Кузовина.
Изображение пользователя ирина кучинко.

Конструкции

Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя aug-3d.
Изображение пользователя АЛЕКСЕЙ ЩЕКОЛДИН.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя Ильмас Хисамутдинов.
Изображение пользователя bizon.