Как выбрать пластиковые окна

окна пвх

Итак, у Вас на носу ремонт, и Вы приступаете к облагораживанию своей квартиры – меняете старые окна на новые. 

Последние годы наибольшую популярность приобрели дешевые окна пвх, которые прочно вошли в нашу жизнь благодаря своей долговечности, красоте и функциональности.
Но проблема заключается в том, что изобилие фирм торгующих «пластиковыми глазами» поистине огромно, и иногда не совсем понятно, чем, кроме цены, разнятся их предложения.
Итак, давайте попробуем разобраться, на что в первую очередь следует обратить внимание при заказе пластиковых окон, что бы покупка долгие годы радовала Вас и Вашу семью своим теплом и красотой!
1)Обращайте внимание на солидность и репутацию фирмы, торгующей пластиковыми окнами. Идите только в такую компанию, которая предлагает свои услуги на рынке длительное время и может похвастаться приятными отзывами своих клиентов! Связавшись же с фирмой-однодневкой, Вы рискуете сэкономив в малом, потерять многое, т. к такие продавцы услуг скорее всего исчезнут в ближайшее время, не оставив Вам не малейшей гарантии на свой товар.
2) Цена.
Стоимость замены окна складывается из различных факторов. Так, например, окно размера 1300*1400 из обычного трехкамерного профиля, обойдется в среднем в 5-6 тыс. рублей. И это не считая необходимые подоконники, отливы, откосы, москитную сетку, материалы для изоляции, крепеж, доставку на специально оборудованном транспорте и т.д.Так что дважды подумайте, если поставщик услуг предлагает очень уж низкую цену.
3)Какое окно выбрать.
Ну, что касается внешнего вида окна, тут каждый решает для себя сам. Вот лишь несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание покупателю:
-чем шире профиль, чем больше он содержит камер, тем теплее будет у Вас дома!
-стеклопакеты с И-стеклом теплее, чем их обычные собратья.
-двухкамерные стеклопакеты(3 стекла) теплее чем стеклопакеты с двумя стеклами (однокамерный стеклопакет).
4)И, наконец, немаловажная деталь – выбор качественной фурнитуры. Отдавайте предпочтение известным производителям. Не экономьте, так как эти элементы окна используются постоянно, и соответственно крайне важна износостойкость креплений и материалов фурнитуры.
- к стати, хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации пластиковые окна rehau, снабжённые поворотно-откидными створками, с функцией микропроветривания.
5)И, конечно, внимательно изучайте договор. Не стесняйтесь просить копию для внимательного изучения, спрашивайте и уточняйте любую мелочь! 
И помните, соблюдая столь не хитрых правила, Вы оберегаете себя от неприятностей, и сохраняете тепло Вашего дома на долгие годы!

Архитектура

Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Madlena.
Изображение пользователя Копылова Галина.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя architect57.
Изображение пользователя serpast.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя AVDeco.
Изображение пользователя agd.
Изображение пользователя НатальяNatalya.
Изображение пользователя ЖаннаШ.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Keit.

Конструкции

Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Natalife01.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.