Какие обои приобрести на КУХНЮ?!

Во время выбора обоев на кухню стоит внимательно разобраться с основными их характеристиками, определить качество материала. Одним из главных показателей является влагостойкость, возможность чистки и дезинфикации обоев при помощи воды. Также на кухне обои должны не «выгорать» от солнечного света, иметь низкую паропроницаемость и не терять своих свойств от постоянных высоких температур.

Лучшим вариантом для оббивки кухни являются виниловые обои, они прочны и противостоят механическим повреждениям. По сравнению с теми же бумажными или тканевыми обоями они более износоустойчивы и просты в креплении. Используя плотную оббивку вы можете не только изменить интерьер кухни, но и скрыть дефекты стен, неровности и трещины.
Чаще всего на кухне используют рельефные виниловые обои. Крепят их с помощью крахмального клейстера, а выравнивают войлочным валиком. Этот вид особенно элегантно смотрится при правильном монтаже, поддается чистке и выдерживает необходимые температурные условия. 
Также на кухне неплохо будут смотрется обои с деревянным волокном, являющие собой спрессованный бумажный «пакет» с древесной стружкой. Верхний слой поддается легкой окраске, что дает возможность применить их в любом интерьере. Обои обладают рядом нестандартных показатей, как например экологичность, звуко- и теплоизоляция. 

Не стоит приобретать тканевые или бумажные виды обоев! Они быстро износятся, впитывают пятна и не поддаются чистке водой. Кроме этого вы получите много проблем во время монтажа и их дальнейшего использования. Выбирая любой вид обоев на кухню рекомендуется на забывать об их механических свойствах, так вы сможете приобрести надежную и красивую оббивку на долгие годы.

Архитектура

Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя BSG.
Изображение пользователя Tam Maslov.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя sspitcina.
Изображение пользователя Наталья Юрьевна.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Uberkoly.
Изображение пользователя Наталия Кузовина.
Изображение пользователя bergs.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя KrystynaVeres.

Конструкции

Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя Анастасия Долгова.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя Екатерина81185.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Левчук Антон.