Мебель для маленькой кухни

Kuhni_ramka_1.jpg

Кухня для современного человека является не только помещением для приготовления и приема пищи, но уютным местом для общения с членами семьи. Именно по этой причине интерьер любой кухни должен быть уютным и комфортным. Размеры современных кухонных помещений не позволяют в полной мере реализовать свою фантазию и воображение, но обустроить маленькую кухню со вкусом, привлекательно и уютно вполне возможно.

Для достижения максимального эффекта необходимо учитывать несколько основных требований организации интерьера маленькой кухни. Наиболее оптимальным вариантом планировки является однорядная планировка, которая оставляет достаточное пространство для обеденного стола. В случае невозможности однорядной планировки применяется Г-образное планирование, которое делает обеденную зону немного меньше. Решить проблему полноценного обеденного или кухонного стола поможет вариант откидной столешницы или верхняя поверхность невысокого холодильника. Подоконник в этой версии планировки используется в качестве продолжения обеденного стола или дополнительной полки. 

Для большей экономии свободного пространства в маленьком помещении, мебель должна обладать достаточным количеством полочек, выдвижных ящиков и прочих скрытых элементов. Оптимальный вариант приобретения кухонного гарнитура для небольшой кухни мдф – изготовление ее на заказ. Изготовление мебели по индивидуальному проекту позволит использовать каждый сантиметр свободного пространства помещения с пользой.

Кроме того, особое внимание стоит обратить на цветовую гамму кухонного гарнитура. При выборе цвета мебели необходимо учитывать, что светлые тона способны визуально расширить комнату, а отделка под дерево и темные оттенки, напротив, сделают кухонное помещение еще меньше. Наличие в дизайне мебели зеркал и хромированных металлических деталей также дополнительно увеличивает небольшое помещение.

Немаловажную роль в оформлении интерьера небольшого помещения играет освещение. Отдельная подсветка обеденной или рабочей зоны, а также других фрагментов и деталей мебели сделают интерьер вашей кухни заметно более воздушным, легким и светлым.

Архитектура

Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя Kitotoka.
Изображение пользователя Процион77.
Изображение пользователя LaQuerii.
Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя igor82beljakov.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя igor82beljakov.
Изображение пользователя Людмила ИМ.
Изображение пользователя aug-3d.
Изображение пользователя peters71.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя ЖаннаШ.

Конструкции

Изображение пользователя Maria.gratcia.
Изображение пользователя Sketch.
Изображение пользователя Madlena.
Изображение пользователя Карлен.
Изображение пользователя Alex Grin.
Изображение пользователя polinafeofanova.