Меняем планировку квартиры

87.jpg

Желание обменять своё жильё всегда вызывает массу хлопот. Да и не всегда хочется покидать квартиру, в которой проведено столько лет жизни, но перемен, всё же, хочется. В таком случае можно изменить планировку своей любимой квартиры и, соответственно, сделать ремонт. Перепланировка – это замечательно, но, с чего же начать? 

А начинать нужно с самого начала, или с чистого листа. И вот на этом самом чистом листе составляем смету – это и будет первым этапом важных перемен. В смете четко описываем требующиеся для перепланировки и ремонта материалы и инструменты. Такой просчёт поможет правильно спланировать бюджет. Теперь, когда бюджет распланирован, наступает черёд глобального ремонта. Первым делом, сносим стены, но перед этим следует проконсультироваться со специалистом, и узнать, какие стены несущие – эти стены нельзя затрагивать. Итак, стены снесены, мусор вывезен и материалы для строительства уже в наличии – начинаем возводить новые стены. Межкомнатные стены лучше всего возводить из гипсокартона со звуко и теплоизоляцией. Дверные проёмы могут быть разнообразной формы и величины. Сегодня существует несколько видов гипсокартона, например, гипсокартон с водостойким эффектом можно использовать для возведения стен в ванной комнате, а для потолков подойдёт потолочный гипсокартон. Также можно утеплить уличные стены, но для этих целей используют минеральную вату, уложенную под гипсокартон. Хотя пенопласт, не хуже минеральной ваты, выполняет функцию тепло и пароизоляции. 

Когда стены возведены, наступает самый приятный и творческий этап – дизайн интерьера, и тут лучше обратиться к профессионалам, таким как здесь . В этом процессе важно всё: правильно подобранные цвета, отделочные материалы и т.д. С помощью верно подобранной цветовой гаммы можно сделать комнату визуально просторней или светлее, или наоборот. Тем более, светлая комната позволит неплохо сэкономить на электроэнергии, необычные и оригинальные предметы интерьера сделают квартиру уютной, это придаст своеобразный колорит. 

Вот и всё – новая квартира готова, причем, без переезда на новое место жительства. Такой ремонт, конечно, стоит денег, но эти затраты оправданны. Комнаты хозяин планирует сам, исходя из собственных предпочтений. Даже малогабаритной квартире можно придать просторность и комфортность. Конечно, не лишним будет проконсультироваться с опытным дизайнером.

Рекомендуем ознакомиться

Архитектура

Изображение пользователя Olga_Ltvchenko.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя G.Ruslan.
Изображение пользователя vasil_7.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ar-project.
Изображение пользователя AVDeco.
Изображение пользователя agd.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя AndrejS.
Изображение пользователя yurykulakov.

Конструкции

Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Kitotoka.
Изображение пользователя АлексееваАА.
Изображение пользователя GP.
Изображение пользователя kay-1989.