Межкомнатные двери. Особенности выбора.

s_93.jpg

Я расскажу Вам, на что обратить особое внимание при выборе межкомнатных дверей:
- Уточните: Что ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ ДВЕРИ – само полотно двери, коробка с наличниками, петли, механизм замка. 
Зачастую, у российских производителей указывается отдельно цена за полотно, за коробку…. Поэтому, узнайте стоимость двери в полном комплекте для сравнения с другими фабриками. 
К слову, зарубежные производители выставляют цену за дверь, укомплектованную и коробкой, и наличниками, механизмом замка «язычок» и петлями, только ручка с защелкой или замком идет как аксессуар, дополнительно.
- Чтобы сравнение межкомнатных дверей было правильным, Вам необходимо УЧЕСТЬ все составляющие цены на межкомнатные двери в москве - НАЦЕНКИ за высоту, ширину проема, толщину стены. Так как у разных производителей свои стандарты, и наценка за высоту, например, может свести на «нет» всю выгодную разницу стоимости двери. 
- Помните, для расчета стоимости межкомнатной двери нужно указывать РАЗМЕРЫ ПРОЕМА С ФИНИШНОЙ ОТДЕЛКОЙ (обои, краска, кафельная плитка) – как на полу, так и по стенам. И не забудьте прибавить клей, чтобы при установке двери не оказалось, что ошиблись с толщиной стены и поэтому выпадает наличник.
- Еще один нюанс – СТЫК ПОЛА под дверью. Если у Вас, например, в прихожей на полу кафель, а в гостиной – паркет, то полоса–раскладка на границе полов должна проходить под полотном. Ошибка грозит тем, что в гостиной Вы увидите кусок пола прихожей. 
Чтобы избежать подобного ляпа – уточните у продавца толщину полотна и отступ внутрь проема, чтобы стык пола приходится ровно под полотном двери. Эта информация не конфиденциальная и продавец-консультант легко рассчитает для Вас нужный отступ.
- Выбирая ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРИ (правой или левой рукой на себя) действуйте с оглядкой на установленные выключатели, чтобы не обходить дверь, когда нужно включить/выключить освещение.
- ДВЕРЬ СО СТЕКЛОМ имеет ряд особенностей, о которых лучше знать заранее
Стекло с фацетом (со снятой кромкой по периметру стекла) позволяет видеть через эту кромку очень даже хорошо, поэтому стекло с фацетом - не лучший выбор для дверей в санузел, спальню. А вот для гостиной, детской и кухни дверь с таким стеклом добавит блеска и света квартире.
Есть такое стекло – белое матовое, но матовое оно с одной стороны, а с другой глянцевое. Если поднести руку близко к матовому стеклу – будет все видно, при удалении Вы увидите лишь размытый силуэт. В гардеробе или шкафу, если одежда висит близко к стеклу, то на нем будет выглядеть разноцветными пятнами. 
Имейте в виду - матовая сторона обладает большей прозрачностью, чем глянцевая, которая отражает как зеркало. Поэтому дверь со стеклом размещаем так, чтобы блестящая сторона стекла была там, откуда помещение должно хуже просматриваться.
Еще интересный эффект стекла – если в холл выходит две двери со стеклом, то они будут смотреться по-разному, если в комнате, например, светлые обои, а кухонная дверь будет отражать оранжевые фасады кухни. 
- И последнее – ВЫБОР РУЧКИ. Уточните какой «квадрат» штифта ручки, чтобы он совпал с квадратом в механизме замка двери. Так же желательно приобрести НАПОЛЬНЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛИ для дверей, чтобы ручка не билась о стену.
Детальный подход к выбору межкомнатных дверей позволит Вам без «скрипа в душ»е открыть новую дверь, быть может в новом квартире. Удачи.

Мне больше нравятся стекла с

Мне больше нравятся стекла с римунками и декором, совсем недавно заменил все двери на стеклянные, купил в неогрине (www.neogreen.ru) c рифленным стеклом черного цвета, смотрятся идеально, и в туалет такие можно ставить смело, вот ))

Архитектура

Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя archinatali.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Екатерина81185.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.
Изображение пользователя Дизайн студия Графит.
Изображение пользователя KrystynaVeres.

Конструкции

Изображение пользователя АЛЕКСЕЙ ЩЕКОЛДИН.
Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя sergio300560.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя Екатерина81185.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.