Модульная мебель: эстетика при взгляде, удобство при работе.

079d37b69.jpg

Пространственный дискомфорт, хлам в гардеробе, обыденность интерьера - все эти проблемы известны каждому русскому человеку, которому до сих пор приходится пользоваться старым громоздким шкафом. Так вот, настало время избавиться от советской столярки и приобрести хорошую во всех отношениях эксплуатации модульную мебель.

Модульная, потому что состоит из нескольких модулей в виде полок и ящиков. Эти составляющие могут приобретаться по отдельности либо вместе, чтобы соединяться в одну большую стенку, шкаф или стеллаж. Способность разбираться и собираться сводит к минимуму любые повреждения при транспортировке и сборке. Более того, мебель корпусная модульная, опять же в силу своей «трансформации», может размещаться самым компактным и, следовательно, удобным образом. Поэтому модульная мебель находит себе место, как в домашнем, так и в офисном интерьере. 

Модульная мебель, как и все представленные сегодня мебельные изделия, делается из разных материалов, среди которых наиболее известны: недорогая древесно-стружечная плита, футуристский пластик, роскошный цельный массив дерева, модернистский металл, эксклюзивное стекло. 

Выбирая модульную мебель, клиент встретится с широким ассортиментом расцветок. Поэтому здесь придется вспомнить об общности красок с той или иной комнатой. К примеру, «холодная» палитра оказывает расслабляющий эффект, в связи с чем голубой, синий и зеленый цвета лучше использовать для спальни и ванны. А вот мебель «теплой» гаммы свойственно использовать в местах повышенного настроения как, например, кухня или детская комната. Что касается прихожей и кабинета, то здесь следует акцентировать внимание на сдержанности, строгости и нейтральности. 

Поскольку модульная мебель считается современной, то ее фурнитура берет на себя неординарную роль рабочего механизма и средства украшения. Поэтому щеколды, навесы и ручки также бывают разными по составу материала, расцветке и способу эксплуатации.

При желании изменить стилистику интерьера модули можно перевернуть, переставить местами или же расположить по отдельности в разных комнатах. Нужно сказать, что отдельные изделия оснащены зеркалами, удобными раздвижными дверцами и даже светильниками. Так что, модульная мебель, будучи компактной, удобной и эстетичной, в любом случае берет верх над остальной мебелью.

Архитектура

Изображение пользователя remez.
Изображение пользователя Natalife01.
Изображение пользователя Dikadika85.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя Дивеева Айя.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя peters71.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя ar-project.
Изображение пользователя Olga Plotnikova.
Изображение пользователя ValeryScherbak.

Конструкции

Изображение пользователя Людмила ИМ.
Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя sspitcina.
Изображение пользователя Процион77.
Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя Алла Хаустова.