Паркетный пол, помощь в выборе и его модные тенденции

par_doska_logo_a_la.jpg

Популярность паркетных полов пришла к нам из Франции. И хотя этот вид покрытий широко использовался в давние времена, сегодня паркет является искусным и дорогим материалом, особенно это касается натуральных редких видов древесины.

Вместе со сменой времен становятся разнообразнее и оригинальнее узоры на паркете. К примеру, вначале старались подчеркнуть классический стиль, но со временем структура становилась все ярче и смелее.

Если сначала паркет изготовлялся в основном из древесины дуба, вишни, ясеня, клена, то теперь, можно встретить изделия с ореха, ели, ольхи; также встречаются экзотические виды самшита, кипариса и палисандра. Если есть «лишние» деньги, то клиенты делают заказы на мербау (красное дерево), американский орех и тис.

К преимуществам паркетного пола следует отнести его прочность и долговечность, кроме того, он экологически безвреден для человека. А эго эстетический вид, в виде классического дерева всегда принесет вам приятное удовлетворение и подарит мягкое ощущение домашней обстановки. Также хочу отметить огромный выбор цветовой палитры, даже отдельный вид дерева богат несколькими оттенками. Например, паркетины из дуба встречаются от серого к желто-коричневому. В основном цвет древесины зависит от места, где выросло дерево. Влагостойкость у разных видов дерева отличается между собой, также они по-разному реагируют на покрытые лаком, что особенно нужно учесть. Своей высокой прочностью и надежностью себя зарекомендовали тик и бук.

Существует много консистенций, которые придуманы с целью окраски дерева в любые тона, при этом структура самого дерева не нарушается. Кроме того, есть компьютерные программы, с помощью которых можно экспериментировать с разными узорами, создавая различные рисунки, просматривать сочетания разных цветов и их оттенков.

Но, несмотря на все достоинства, следует также упомянуть и о некоторых несовершенствах. В основном, какая бы не была древесина, она беззащитна перед влагой и водой, что в свою очередь катастрофично влияет на геометрию рисунка и волокна паркетин. Поэтому помните, что влажность в помещении не должна превышать 40-50% .

Архитектура

Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя igor82beljakov.
Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Ruslan_89.
Изображение пользователя Ann.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя KrystynaVeres.

Конструкции

Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя Елена Краснова.
Изображение пользователя Татьяна Ткачева.
Изображение пользователя karpekina.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.