Уникальные свойства деревянного дома

Как иногда хочется забыть обо всех проблемах и просто насладиться тишиной и покоем. Но городская суета вряд ли позволит Вам уйти в себя и отдохнуть. Именно поэтому многие жители мегаполисов хотят иметь домик из натуральных материалов где-нибудь на природе.

А деревянный дом – вдвойне счастье! Об удивительных свойствах древесины известно еще с незапамятных времен, недаром наши предки сооружали свои жилища из этого материала. В бревенчатом или брусовом доме всегда свой особенный микроклимат, оказывающий благоприятное воздействие на организм человека. Природные качества древесины позволяют поддерживать состояние дома в независимом от внешних условий состоянии. Одно из таких качеств – низкая теплопроводность дерева. Т.е тепло, накопленное в доме, будет оставаться в нем и согревать его обитателей довольно долго. Кроме того, недаром древесину называют “дышащим” материалом – в помещении всегда будет свежий воздух и комфортный уровень влажности.

Особенно полезны рубленные дома детям и больным. Благодаря своим естественным качествам, древесина способствует закалке организма и укрепляет иммунитет. Испарения древесины помогают побороть простуду, головные боли, астму, гипертоническую болезнь. 
Считается, что деревянный дом также способствует лечению желудочно-кишечных заболеваний.

Помимо лечебной стороны, такие жилища дарят еще и внутреннее удовлетворение. Как хорошо после сна выйти на крыльцо и набрать полную грудь свежего воздуха, наполненного несравненными запахами леса! А побродить среди природы и почувствовать свое единство с ней – разве это не здорово?

И все это нам дарят деревянные дома. Построив однажды такой дом, вы обеспечите себе комфортную жизнь в уюте и покое на долгие годы, а также позаботитесь о себе и здоровье своих близких.

Архитектура

Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя Марина_Беликова.
Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя aug-3d.
Изображение пользователя sspitcina.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя aug-3d.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.
Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя ArchP.
Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.

Конструкции

Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя stas_ssp.
Изображение пользователя OSA.
Изображение пользователя Анна722.