Все про СРО

СРО

Предлагаю обсудить все про СРО и про стоимость вступления в СРО. Всем известно, что реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, определяющие безопасность их, могут выполнять ЮЛ, которые вступили в саморегулируемые организации, на такие работы.
А значит, даже с действующей лицензией потребуется получить свидетельство. Для это обязательно стать членом партнерства. Учтите, потребуется немало средств. Как провести такие расходы по бухгалтерскому балансу?
Заметим, свидетельство о допуске обязательно лишь для проведения определенных работ. А остальные виды строительных работ осуществляются без такого разрешения. Согласно письму от 17.07.2009 № 1-369 Минфин утвердил обязательство оповещать налоговый орган компанией по выбору СРО для вступления. Таким образом, строительная компания подает сообщение о вступлении по форме № С-09-2. Но компании – участники иных СРО вправе не подавать эту форму, т.к. запрещено называть размер складного капитала.
За организацией остается право выбора. На вступлении СРО строительная компания обязана внести вступительный и взнос на счет компенсационного фонда. Позже надо регулярно уплачивать периодические членские. Данные расходы прописываются как прочие, связанные с производством и реализацией. Отталкиваясь от этого, можно исчислить налог на прибыль.
Каков порядок отображения расходов по налоговой?
Средства оплаты взносов могут учитываться единовременно на момент вступления СРО. Однако, суммы членских взносов списываются ежемесячно как 1/12, если они уплачиваются единоразово, либо 1/3 по ежеквартальной оплате.
Посоветуем организации готовиться к доказыванию правомерности через суд. Посему рекомендуется закрепление способа отображения положением политики учета. Такой ход утвердить шансы победы через суд. Просто российским законодательством не продумано относительно бухгалтерского баланса учет расходов организации при вступлении в СРО.

Все, что нужно знать при

Все, что нужно знать при вступлении в СРО.

по сути да, но стоит добавить

по сути да, но стоит добавить ссылки на нововведения июльские 18-го года

 

Архитектура

Изображение пользователя AlexandrSuslov.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя karya.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Valentina_designer.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя olsan.
Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.
Изображение пользователя Татьяна Пп.
Изображение пользователя archproject.
Изображение пользователя Zhenya1979.
Изображение пользователя madeinstudio.

Конструкции

Изображение пользователя karpekina.
Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя archinatali.
Изображение пользователя ar-project.
Изображение пользователя ПТМ А-989.